Livraison gratuite pour achats supérieurs à 89 €.
Des filtres
Préférences
Chercher

10m Câble Armé Acier LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 3,0mm

#403904
Numéro de produit: SM-LCU-LCU-DXAM-10M
12,69 €
Réductions de prix - Plus vous achetez, plus vous économisez
Quantité
100+
500+
1000+
Prix
12,00 €
12,00 €
12,00 €
Longueur:
1m
2m
3m
5m
10m
Plus +
Moins -
Disponibilité: En stock
Politique de livraison gratuite

LIVRAISON GRATUITE par DHL sur les commandes supérieures à 89 €, le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables.


Pour en savoir plus sur l'expédition, cliquez ici.

Protection d'acheteur

  • Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Vous recevrez un retour inconditionnel dans les 30 jours et le client sera responsable des frais de retour.

    S'il vous plaît contacter le service client pour confirmer avant de retourner les produits. Courriel du service clientèle: info@FibreFR.com.

    Le produit doit être garanti pour retourner dans son état original. Merci pour votre compréhension.

    Une fois le retour reçu, le montant de la commande sera remboursé sur votre compte de paiement.

  • Support technique est gratuit à vie

    Support technique est gratuit à vie

    Si vous passez une commande sur le site Web de FibreFR, nous fournirons un support technique permanent. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

    Les heures de service sont de 10h00 à 19h00 du lundi au vendredi, heure de la France.

    Pour plus d'informations sur les produits de support technique, veuillez les envoyer à info@FibreFR.com.

Mode de paiement:

Câble Armé Acier Intérieure OS2 9/125 Monomode LC/UPC vers LC/UPC Duplex


Le câble armé acier avec armure métallique intégrée peut fournir une protection plus forte des fibres optiques que les câbles standards. Les Câbles Armés Acier robustes permettent d'installer la fibre optique dans les zones les plus dangereuses, y compris dans les environnements où il y a trop de poussière, d'huile, de gaz, d'humidité ou même de rongeurs.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOS2 9/125μmNombre de FibresDuplex
Grade de FibreG.652.D Rayon de Courbure Minimum (mm)30D (Dynamique/Statique)
Diamètre de Câble3.0mmGaine de CâblePVC
Couleur de CâbleBleuStructure de Fibre OptiqueSeule Armure, Tube en Acier Inoxydable
Charge de Traction (Long Terme)400 NCharge de Traction (Court Terme)600 N
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 50dB
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°CTempérature de Stockage-45 ~ 85°C
Avis des clients
Ajouter des avis
Pas encore d'avis, soyez le premier Les personnes qui commentent