Livraison gratuite pour achats supérieurs à 89 €.
  • fibrefr.com TrstedSite.png
  • fibrefr.com McAfee.png
Des filtres
Préférences
Chercher

Foundry Networks E1MG-BXU Compatible Module SFP Bidirectionnel 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1490nm-RX 10km DOM

#154927
Numéro de produit: SFP-BX3149-10
6,99 €
Réductions de prix - Plus vous achetez, plus vous économisez
Quantité
1000+
5000+
10000+
Prix
7,00 €
7,00 €
6,00 €
Type de Module:
E1MG-BXU
E1MG-BXD
Plus +
Moins -
Disponibilité: En stock
Politique de livraison gratuite

LIVRAISON GRATUITE par DHL sur les commandes supérieures à 89 €, le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables.


Pour en savoir plus sur l'expédition, cliquez ici.

Protection d'acheteur

  • Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Vous recevrez un retour inconditionnel dans les 30 jours et le client sera responsable des frais de retour.

    S'il vous plaît contacter le service client pour confirmer avant de retourner les produits. Courriel du service clientèle: info@FibreFR.com.

    Le produit doit être garanti pour retourner dans son état original. Merci pour votre compréhension.

    Une fois le retour reçu, le montant de la commande sera remboursé sur votre compte de paiement.

  • Support technique est gratuit à vie

    Support technique est gratuit à vie

    Si vous passez une commande sur le site Web de FibreFR, nous fournirons un support technique permanent. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

    Les heures de service sont de 10h00 à 19h00 du lundi au vendredi, heure de la France.

    Pour plus d'informations sur les produits de support technique, veuillez les envoyer à info@FibreFR.com.

Mode de paiement:

Foundry Networks E1MG-BXU Compatible Module SFP 1000BASE-BX-U (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC)

Détails du Produit

Foundry Networks AuthentiqueE1MG-BXUNom du FournisseurFibreFR
FormatSFPDébit de Données Maximal1000Mbps
Longueur d'Onde1310nm-TX/1490nm-RXDistance de Transfert Maximale10km
InterfaceLC simplexComposant OptiqueFP BiDi
Type de CâbleSMF*DOMNon
Puissance d'Émission-9~-3dBmSensibilité du Récepteur< -23dBm
Plage de Température Commerciale0 à 70°C (32 à 158°F)ProtocolesFast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible
* ITU-T G.652 SMF comme spécifié par le IEEE 802.3z.

Assurance qualité

Une excellente qualité est le fondement de la survie et du développement de FibreFR. Notre équipe d'exploitation est composée d'experts possédant de nombreuses années d'expérience dans l'industrie de la communication optique. Nos fabricants sont des fabricants de premier ordre dans l'industrie. Beaucoup d'entre eux ont la qualification d'OEM pour les fabricants d'équipement de système de première classe.

Certification de qualité

Nous contrôlons la qualité de nos produits, y compris notre stricte qualification des fabricants, le processus de contrôle qualité et la technologie de production, et le respect des normes de certification et de sécurité. À l'heure actuelle, nos produits répondent aux normes de l'industrie et à la certification de qualité traditionnelle, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC, etc.

Nos avantages

Gardez en stock

Livraison rapide

Service professionnel

Soutien technique

Garantie sans souci

Achats satisfaisants

Qualité supérieure

Haute stabilité

Tests de produits industriels rigoureux

Les produits de communication optique appartiennent à des produits industriels qui nécessitent une stabilité et une fiabilité élevées. FibreFR adopte une conception de produits de pointe, des matières premières de première classe et une technologie de production pour assurer la qualité de première classe de nos produits, afin que votre projet puisse être utilisé, installé de manière stable et fiable

Impact de la température

Cycle haute et basse température, test de vieillissement pour garantir de bonnes caractéristiques de température

Impact mécanique

Test de vibration mécanique pour assurer la stabilité des produits

Test EMI

Une excellente conception et des tests rigoureux garantissent de bonnes performances EMI

Test MTBF

Les tests MTBF (Mean Time Between Failures) garantissent une stabilité élevée

100% compatible avec les tiers

Le centre de test de compatibilité FibreFR possède la plupart des commutateurs et appareils de la marque grand public. Avant expédition, nous coderons les modules optiques ou les câbles DAC / AOC, puis les testerons sur les commutateurs correspondants pour nous assurer que nos produits sont 100% compatibles avec votre système.

Codage (programmation EEPROM)

Test dans le système

Démonstration de test partiel

Cisco N9K-C92160YC-X-C

HP ProCurve 5406zl J8697A

ARISTA 7050QX-32

Juniper EX4300

Huawei S5700-28X-L1-AC

Brocade VDX6720

DELL S4048-ON

DATACOM DM4100

H3C LS-5500-28C-S

Prise en charge de la plateforme
Foundry E1MG-BXU est supporté sur une large gamme d'équipements Foundry.
  • Bigiron RX Series - RX-16
  • Fastiron FESX Series - FESX424HF
  • Fastiron FGS Series - FGS648P-STK
  • Fastiron FGS Series - FGS648P-POE-STK
  • Fastiron FCX Series - FCX624
  • Bigiron Series BI-MGB
  • Fastiron FCX Series - FCX648S-HPOE
  • Netiron MLX Series - MLX-8
  • Fastiron FESX Series - FESX448
  • Bigiron RX Series - RX-8
  • Netiron CES 2000 Series - CES2048FX
  • Fastiron FGS Series - FGS624P-STK
  • Fastiron FLS Series - FLS624-STK
  • Fastiron FGS Series - FGS648P
  • Bigiron RX Series - RX-4
  • Fastiron FESX Series - FESX424-POE
  • Netiron MLX Series - MLX-4
  • Netiron MLX Series - MLX-16
  • Fastiron FESX Series - FESX624HF
  • Fastiron FCX Series - FCX624S-HPOE
  • Netiron MLX Series - MLX-32
  • Netiron CER 2000 Series - CER2048F
  • Fastiron FGS Series - FGS624P-POE-STK
  • Fastiron FLS Series - FLS624
  • Netiron CER 2000 Series - CER2024F
  • Netiron CER 2000 Series - CER2048C
  • Fastiron FLS Series - FLS648
  • Netiron XMR Series - XMR8000
  • Fastiron FCX Series - FCX648S
  • Netiron Series NI-XMR/MLX
  • Netiron CER 2000 Series - CER2048FX
  • Bigiron Series BI-RX
  • Netiron MLX Series - MLXe-4
  • Fastiron FESX Series - FESX624
  • Netiron CES 2000 Series - CES2048F
  • Netiron MLX Series - MLXe-8
  • Netiron MLX Series - MLXe-16
  • Fastiron Series FLS
  • Fastiron Series FGS
  • Fastiron FGS Series - FGS624P
  • Fastiron FGS Series - FGS624P-POE
  • Fastiron FLS Series - FLS648-STK
  • Netiron CER 2000 Series - CER2024C
  • Fastiron FESX Series - FESX648
  • Fastiron SX Series - SX800
  • Fastiron X Series FESX
  • Fastiron FGS Series - FGS624XGP
  • Fastiron FCX Series - FCX648
  • Fastiron FCX Series - FCX624S-F
  • Netiron CES 2000 Series - CES2048C
  • Netiron XMR Series - XMR16000
  • Fastiron FGS Series - FGS624XGP-STK
  • Fastiron FESX Series - FESX424
  • Fastiron X Series SUPERX
  • Netiron CES 2000 Series - CES2048CX
  • Fastiron SX Series - SX1600
  • Fastiron FGS Series - FGS648P-POE
  • Netiron MLX Series - MLXe-32
  • Netiron CES 2000 Series - CES2024C
  • Fastiron FCX Series - FCX624S
  • Fastiron X Series FWSX
  • Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE
  • Fastiron FGS Series - FGS624XGP-POE-STK
  • Netiron CER 2000 Series - CER2048CX
  • Netiron XMR Series - XMR4000
  • Netiron CES 2000 Series - CES2024F
  • Netiron XMR Series - XMR32000
  • Bigiron Series Iron-Core/Jet-Core
  • Serveriron Series
  • Fastiron Series FES
  • Netiron Series 6910
  • FastIron SX Series - SX-FI624HF
  • FastIron SX Series - SX-FI424HF
  • Fastiron FWS Series - FWS624-EPREM
  • Fastiron FWS Series - FWS624G-EPREM
  • Fastiron FWS Series - FWS648-EPREM
  • Netiron M Series - M2404C
  • Netiron M Series - M2404F
  • Fastiron FWS Series - FWS648-POE
  • Fastiron FWS Series - FWS648G-EPREM
  • Fastiron FWS Series - FWS648G-POE
  • FastIron SX Series - SX-FI424F
  • Fastiron FWS Series - FWS624G
  • Fastiron FWS Series - FWS648G
  • Fastiron FWS Series - FWS624G-POE
  • Fastiron Workgroup Switch FWS4BDZ
  • FastIron SX Series - SX-FI-24-HF
  • Fastiron FWS Series - FWS648
  • Fastiron FWS Series - FWS624
  • Netiron Series NI-M2404
  • Fastiron FWS Series - FWS624-POE
  • Foundry FLS624
Plus +
Avis des clients
Ajouter des avis
Pas encore d'avis, soyez le premier Les personnes qui commentent