Livraison gratuite pour achats supérieurs à 89 €.
  • fibrefr.com TrstedSite.png
  • fibrefr.com McAfee.png
Des filtres
Préférences
Chercher

Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Plastique SC/UPC vers SC/UPC Simplex Monomode avec Bride

#484888
Numéro de produit: AD-SCU-SCU-SM-SX
0,39 €
Réductions de prix - Plus vous achetez, plus vous économisez
Quantité
100+
500+
1000+
Prix
0,00 €
0,00 €
0,00 €
Type de Polissage:
SC UPC
SC APC
Plus +
Moins -
Disponibilité: En stock
Politique de livraison gratuite

LIVRAISON GRATUITE par DHL sur les commandes supérieures à 89 €, le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables.


Pour en savoir plus sur l'expédition, cliquez ici.

Protection d'acheteur

  • Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Vous recevrez un retour inconditionnel dans les 30 jours et le client sera responsable des frais de retour.

    S'il vous plaît contacter le service client pour confirmer avant de retourner les produits. Courriel du service clientèle: info@FibreFR.com.

    Le produit doit être garanti pour retourner dans son état original. Merci pour votre compréhension.

    Une fois le retour reçu, le montant de la commande sera remboursé sur votre compte de paiement.

  • Support technique est gratuit à vie

    Support technique est gratuit à vie

    Si vous passez une commande sur le site Web de FibreFR, nous fournirons un support technique permanent. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

    Les heures de service sont de 10h00 à 19h00 du lundi au vendredi, heure de la France.

    Pour plus d'informations sur les produits de support technique, veuillez les envoyer à info@FibreFR.com.

Mode de paiement:

Adaptateur à Fibre Optique SC/UPC vers SC/UPC Monomode Simplex, Perte d'Insertion de 0,2dB


L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

En liant deux connecteurs précisément, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre les sources lumineuses au maximum et de réduire la perte autant que possible. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique disposent d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité. FibreFR fournit une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs Hybrides, y compris l'adaptateur à fibre optique Hybride spécial mâle vers femelle.
Détails du Produit
Type de ConnecteurSC-SCNombre de FibresSimplex
Type de PolissageUPCMode de FibreMonomode
Perte d'Insertion≤ 0.2dBDurabilité1000 Fois
Type de MontageBride ComplèteMatériau du Manchon d'AlignementCéramique
CouleurBleuTaux d'InflammabilitéUL94-V0
Quantité de Paquet1État de Conformité à RoHSConforme
Avis des clients
Ajouter des avis
Pas encore d'avis, soyez le premier Les personnes qui commentent