Des filtres
Préférences
Chercher

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Module ABS d'Épissure/Pigtail, 900μm, SC/APC, Monomode

#484560
Numéro de produit: PLC-108-AB-SCA-900-15
10,89 €
Réductions de prix - Plus vous achetez, plus vous économisez
Quantité
100+
500+
1000+
Prix
11,00 €
10,00 €
10,00 €
Type:
1 x 8
1 x 16
Plus +
Moins -
Disponibilité: En stock
Politique de livraison gratuite

LIVRAISON GRATUITE par DHL sur les commandes supérieures à 89 €, le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables.


Pour en savoir plus sur l'expédition, cliquez ici.

Protection d'acheteur

  • Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Vous recevrez un retour inconditionnel dans les 30 jours et le client sera responsable des frais de retour.

    S'il vous plaît contacter le service client pour confirmer avant de retourner les produits. Courriel du service clientèle: info@FibreFR.com.

    Le produit doit être garanti pour retourner dans son état original. Merci pour votre compréhension.

    Une fois le retour reçu, le montant de la commande sera remboursé sur votre compte de paiement.

  • Support technique est gratuit à vie

    Support technique est gratuit à vie

    Si vous passez une commande sur le site Web de FibreFR, nous fournirons un support technique permanent. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

    Les heures de service sont de 10h00 à 19h00 du lundi au vendredi, heure de la France.

    Pour plus d'informations sur les produits de support technique, veuillez les envoyer à info@FibreFR.com.

Mode de paiement:

Splitter PLC à Fibre Optique 1 x 8, Type de Boîtier ABS, Singlemode, SC/APC


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Le splitter de pigtail ABS est utilisé le plus couramment dans le réseau PON. Il fournit une protection complète pour les composants optiques internes et le câble avec une installation pratique et fiable, mais son volume est relativement grand. Il est principalement utilisé pour divers produits de connexion et de distribution (Boîtier de Distribution de Fibre Extérieure) ou des baies de réseau.
Détails du Produit
Style d'EmballageModule ABSType de Configuration1 x 8
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre d'Entrée/Sortie900μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤ 10.6dBPerte de Retour≥ 50dB
Perte d'Uniformité≤ 1.0dBDirectivité≥ 55dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBPerte Dépendante de Température≤ 0.5dB
Perte Dépendante de Longueur d'Onde≤ 0.3dBBande Passante de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Température de Fonctionnement/Stockage-40 ~ 85°CDimension10mm (H) x 80mm (D) x 100mm (W)
Avis des clients
Ajouter des avis
Pas encore d'avis, soyez le premier Les personnes qui commentent