Livraison gratuite pour achats supérieurs à 89 €.
  • fibrefr.com TrstedSite.png
  • fibrefr.com McAfee.png
Des filtres
Préférences
Chercher

1,5m Pigtail à Fibre Optique LC UPC 12 Fibres OM3 Multimode Faisceau PVC (OFNR) 0,9mm

#423087
PN: 12OM3-LCU-BP-1.5M-PVC
13,69 €
Réductions de prix - Plus vous achetez, plus vous économisez
Quantité
100+
500+
1000+
Prix
12,44 €
12,06 €
11,67 €
Disponibilité: En stock
Politique de livraison gratuite

LIVRAISON GRATUITE par DHL sur les commandes supérieures à 89 €, le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables.


Pour en savoir plus sur l'expédition, cliquez ici.

Protection d'acheteur

  • Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Remboursement et retour inconditionnels pendant 30 jours

    Vous recevrez un retour inconditionnel dans les 30 jours et le client sera responsable des frais de retour.

    S'il vous plaît contacter le service client pour confirmer avant de retourner les produits. Courriel du service clientèle: info@FibreFR.com.

    Le produit doit être garanti pour retourner dans son état original. Merci pour votre compréhension.

    Une fois le retour reçu, le montant de la commande sera remboursé sur votre compte de paiement.

  • Support technique est gratuit à vie

    Support technique est gratuit à vie

    Si vous passez une commande sur le site Web de FibreFR, nous fournirons un support technique permanent. Si vous avez besoin d'aide, n'hésitez pas à nous contacter.

    Les heures de service sont de 10h00 à 19h00 du lundi au vendredi, heure de la France.

    Pour plus d'informations sur les produits de support technique, veuillez les envoyer à info@FibreFR.com.

Mode de paiement:

Pigtail à Fibre Optique à Code Couleur 12 Fibres LC/UPC OM3 Multimode, Gaine Extérieure PVC

Spécifications du Produit
Connecteur ALCConnecteur BNon Terminé
Mode de Fibre50/125μmNombre de Fibres12
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum (mm)20D (Dynamique)/10D (Statique)
Type de PolissageUPCDiamètre de Câble0.9mm
Gaine de CâblePVCCouleur de GaineAqua
Longueur d'Onde850/1300nmDurabilité>1000 Fois
Perte d'Insertion≤ 0.3dBInterchangeabilité≤ 0.2dB
Perte de Retour≥ 20dBVibration≤ 0.2dB
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°CTempérature de Stockage-45 ~ 85°C
Avis des clients Ajoutez votre avis
Chargement...